Программа единства

1. Наше общее благополучие должно стоять на первом месте; личное выздоровление зависит от единства группы.

2. Наши лидеры – лишь доверенные служащие, а не руководители.

3. Единственное условие для того, чтобы стать членом сообщества Анонимных Игроков – это желание прекратить играть в азартные игры.

4. Каждая группа должна управляться самостоятельно во всём, за исключением вопросов, затрагивающих другие группы или АИ в целом.

5. У Анонимных Игроков лишь одна главная цель – донести весть Сообщества до компульсивного игрока, который все еще страдает.

6. Анонимным Игрокам никогда не следует поддерживать, финансировать какие-либо родственные организации или посторонние компании, а также предоставлять им имя Анонимных Игроков, чтобы проблемы, связанные с деньгами, собственностью и престижем, не отвлекали от главной цели.

7. Каждой группе Анонимных Игроков следует быть полностью самостоятельной, отказываясь от помощи извне.

8. Сообщество Анонимных Игроков должно всегда оставаться непрофессиональным объединением, однако наши центры обслуживания могут нанимать специализированных работников.

9. Сообществу АИ никогда не следует обзаводиться властными структурами; однако мы можем создавать службы или комитеты, непосредственно ответственные перед теми, кому они служат.

10. Сообщество Анонимных Игроков не имеет мнения по посторонним вопросам; поэтому имя АИ не следует вовлекать в какие-либо общественные дискуссии.

11. Наша политика связей с общественностью основана на привлечении, а не на пропаганде; мы должны всегда сохранять личную анонимность на уровне прессы, радио, фильмов, телевидения и Интернета.

12. Анонимность является духовной основой программы Анонимных Игроков, постоянно напоминая нам о необходимости ставить принципы выше личностей.